Kurs: Seifenkurs in der Dauer von 3-4 Stunden (Kaltverseifung)

Artikelnummer: 628

Kurs: Seifenkurs in der Dauer von 3-4 Stunden (Kaltverseifung)

Kategorie: Kräuterhandwerk

Mehr Text (hier klicken) ...


Kaufen zum Preis von: 50,00 €

inkl. Mwst.*, zzgl. Versand



Beschreibung

Nach dem Kurs bist du in der Lage Seife selber zu "kochen" und weißt wie du mit Farben, Fetten und dem NAOH umgehen kannst.

Für einzelne Teilnehmer oder bis zu 3 Teilnehmer findet der Kurs auf Anfrage bei mir zu Hause statt. Für Gruppen findet der Kurs in einer öffentlichen Küche statt. Auch an Wochentagen und untertags. Es ist nichts mitzubringen !

Die Kurskosten sind je Person, für mehrere Teilnehmer und Gruppen bitte anfragen.
Im Kursbeitrag sind zwei im Kurs selbst gemachte Seifen und das "Seifenbüchlein" von Michael Hinterauer inkludiert.

Zurück nach oben

Kunden-Tipps (0)

Tipps (aktiv seit Okt. 2014)

Geben Sie den ersten Tipp für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung:

Benachrichtigen, wenn verfügbar

Kontaktdaten

Nach dem Kurs bist du in der Lage Seife selber zu "kochen" und weißt wie du mit Farben, Fetten und dem NAOH umgehen kannst.

Für einzelne Teilnehmer oder bis zu 3 Teilnehmer findet der Kurs auf Anfrage bei mir zu Hause statt. Für Gruppen findet der Kurs in einer öffentlichen Küche statt. Auch an Wochentagen und untertags. Es ist nichts mitzubringen !

Die Kurskosten sind je Person, für mehrere Teilnehmer und Gruppen bitte anfragen.
Im Kursbeitrag sind zwei im Kurs selbst gemachte Seifen und das "Seifenbüchlein" von Michael Hinterauer inkludiert.


Kunden kauften dazu folgende Produkte
Wermut, geschnitten, Bio, 100gr, getrocknet

Wermut, geschnitten, Bio, 100gr, getrocknet

4,50 € *
Grundpreis:
45,00 € pro 1 kg

inkl. Mwst.*, zzgl. Versand

Mastix,  40g

Mastix, 40g

15,90 € *
Grundpreis:
397,50 € pro 1 kg

inkl. Mwst.*, zzgl. Versand

Bernstein, Stücke, Räucherware, 150 gr, im Glas

Bernstein, Stücke, Räucherware, 150 gr, im Glas

11,90 € *
Grundpreis:
79,33 € pro 1 kg

inkl. Mwst.*, zzgl. Versand

Galgantwurzel, gemahlen, Bio, 100gr, getrocknet, im Glas

Galgantwurzel, gemahlen, Bio, 100gr, getrocknet, im Glas

6,90 € *
Grundpreis:
69,00 € pro 1 kg

inkl. Mwst.*, zzgl. Versand

Labdanum,  50g

Labdanum, 50g

19,90 € *
Grundpreis:
398,00 € pro 1 kg

inkl. Mwst.*, zzgl. Versand

Sandarak,  50g

Sandarak, 50g

9,90 € *
Grundpreis:
198,00 € pro 1 kg

inkl. Mwst.*, zzgl. Versand

Süßholz, geschnitten, Bio, 100gr, getrocknet, im Glas

Süßholz, geschnitten, Bio, 100gr, getrocknet, im Glas

5,90 € *
Grundpreis:
59,00 € pro 1 kg

inkl. Mwst.*, zzgl. Versand